Ligatabellen 2017

AK 30 DamenGruppe 3 B
22.04.201713.05.201717.06.201708.07.201715.07.201719.08.2017GesRg
Essen-Heidhausen1059184,569,58469,5503,51  
Myllendonk1088576,573,57498,5515,52  
Meerbusch978169,598,574105,5525,53  
Wasserburg Anholt1049688,5108,588106,5591,54  
Hünxerwald1279293,5118,594144,5669,55  
Ahaus13711094,5114,5116138,5710,56  

AK 50 DamenGruppe 1
25.04.201709.05.201720.06.201711.07.201715.08.201729.08.2017GesRg
Leverkusen78,564,559824762,5393,51  
KGC65,571,583555973,5407,52  
Myllendonk64,582,574866372,5442,53  
Bergisch Land80,553,571639587,5450,54  
Hösel95,580,588687078,5480,55  
Hubbelrath92,596,5100829381,5545,56  

AK 30 Herren 1Gruppe 3 C
22.04.201713.05.201717.06.201708.07.201715.07.201719.08.2017GesRg
GSV Düsseldorf 169,56629,539,54951304,51  
Myllendonk 176,56359,541,57442356,52  
Haus Kambach 165,56056,562,55956359,53  
Mettmann69,56250,552,56469367,54  
Am Alten Fliess 161,56668,549,56667378,55  
Elmpter Wald 168,59358,563,55263398,56  

AK 30 Herren 2Gruppe 5 K
22.04.201713.05.201717.06.201715.07.201719.08.2017GesRg
Duvenhof 17683,5457577356,51  
Grevenmühle 38894,55874106420,52  
Kosaido 29079,563110104446,53  
Myllendonk 2106107,56310693475,54  
Birkhof 297123,561114118513,55  

AK 50 HerrenGruppe 4 F
26.04.201710.05.201721.06.201715.07.201716.08.201730.08.2017GesRg
Myllendonk65,578,57050,55777398,51  
Haus Bey74,587,57784,58258463,52  
Hummelbachaue 179,579,57979,510582504,53  
Am Alten Fliess 2100,5108,57971,57994532,54  
Schmitzhof77,599,59383,510497554,55  
Kosaido 198,583,510196,59688563,56  

AK 65 Herren 1Gruppe 4 F
04.05.201701.06.201722.06.201720.07.201703.08.201724.08.2017GesRg
Meerbusch10710586,5999284573,51  
Haus Bey 1959993,512589107608,52  
Myllendonk 1126102100,510282109621,53  
Birkhof10111995,511295124646,54  
Velderhof10915797,51019997660,55  
Wildenrath 2129122103,5142105126727,56  

AK 65 Herren 2Gruppe 5 K
04.05.201701.06.201722.06.201720.07.201703.08.201724.08.2017GesRg
Haus Bey 2n.a.n.a.n.a.n.a.
Birkhofn.a.n.a.n.a.n.a.
Ford Köln 2133136,5154141564,51  
Hummelbachaue 2156110,5140159565,52  
Myllendonk 2164157,5149153623,53  
Residenz Rothenbach180151,5184155670,54  

DGL HerrenOberliga West
07.05.201728.05.201711.06.201723.07.201706.08.2017GesRg
Aachen 5 (38 )5 (38)2 (5)5 (35)4 (33)21 (149) 1  
St. Urbanus 4 (52 )4 (55)4 (26)4 (39)5 (32)21 (204) 2  
Burg Zievel 3 (69 )3 (83)3 (46)2 (75)1 (72)12 (345) 3  
Myllendonk 1 (113 )2 (88)2 (65)1 (76)3 (42)9 (384) 4  
Hummelbachaue 2 (92 )1 (93)1 (82)3 (64)2 (59)9 (390) 5  

Jugendliga Bezirksliga
29.04.201706.05.201710.06.201701.07.201723.09.2017GesRg
Am Katzberg10179119901104991  
Myllendonk97729875764182  
Am Alten Fliess 1877072102814123  
Rittergut Birkhof45455238322124  
Velderhof 240262930n.a.1255  

T = Geteilter Rang   S = Sieger im Stechen



ClubWebMan® Ligaservice Version 2.0.1 © 2010 -2018 GKMB GmbH

Kontakt

Golfclub Schloss Myllendonk e.V. 

Myllendonker Strasse 113 

41352 Korschenbroich 


Telefon 02161 64 10 49 

Fax 02161 64 88 06 


Öffnungszeiten

Sekretariat:
Montag bis Sonntag 09.00 – 18.00 Uhr

Club-Restaurant „Philips“:
Dienstag bis Sonntag 11.00 Uhr bis 21.00 Uhr.

Wenn Sie nach 19.00 Uhr kommen möchten bittet das Restaurant um eine kurze Anmeldung.


Telefon 02161 64 21 52

Golfschule

Hüseyin Can
Mobil 0172 24 20 804
E-Mail hc (at) gcsm.de 
Trainerstunden online buchen

Dr. Kathrin Appell

Mobil 0178 23 52 350
E-Mail ka (at) gcsm.de 
Trainerstunden online buchen

Newsletter abonnieren

Mit dem Clubnewsletter vom Golfclub Schloss Myllendonk sind Sie immer aktuell und ganz persönlich informiert.
Jetzt abonnieren